Американские заемщики ищут идеал среди кредитных карт

24.10.2017 | Новости рынка
пластиковые карты, сложенные веером

В преддверии приближающегося сезона новогодних праздников люди готовятся к дополнительным расходам и зачастую ищут «идеальную» кредитную карту, которая соответствовала бы их потребностям. Однако, как показало общенациональное исследование компании Experian в США, заемщикам трудно сориентироваться и сделать правильный выбор в связи с многообразием предложений банковских карт на рынке.

  • 54% опрошенных ищут карту без ежегодной комиссии за обслуживание;
  • 45% хотели бы получить бонусную программу. Предпочитаемые бонусы распределились следующим образом: почти 90% респондентов высказались за функцию cash back, 74% указали бонусы за покупку бензина;
  • 33% респондентов нуждаются в кредитных картах с более низкой процентной ставкой;
  • 69% опрошенных хотели бы еще до подачи кредитного заявления знать, будет ли оно одобрено.

Каждый опрошенный в ходе исследования в среднем имеет 3 кредитные карты, однако 53% респондентов не удовлетворены теми картами, которые у них уже имеются. Каждый третий готов подать заявление на новую кредитную карту в течение ближайших шести месяцев. Но процесс поиска подходящей карты сложен для обычных людей – 61% опрошенных признались, что теряются в море предложений, а 57% затрудняются определить, какая карта им подходит больше.

На данный момент 37% респондентов самостоятельно осуществляют поиск подходящих вариантов в интернете, а 21% читают отзывы онлайн. Почти 40% опрошенных ранее не использовали сервисы по подбору кредитных карт, но хотели бы попробовать поработать с таким ресурсом. Сервисы работают по различным принципам, так, например, система Experian использует финансовые сведения заявителя, хранящиеся в базе данных компании, и соотносит их с индивидуализированными предложениями кредитных карт.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить