«Вандальный набег»: как петербургские коллекторы выбивают долги монтажной пеной

27.03.2017 | Новости МФО
человек стоит в темноте

«Вандальный набег» – так характеризуют произошедшее жильцы одного из многоквартирных домов в Невском районе Петербурга, которые не смогли утром выйти из своих квартир. Согласно оставленному вандалами объявлению, акция была проведена, чтобы напомнить о солидном долге некой девушки по имени Виктория. При этом опрошенные информационным агентством «Фонтанка» жильцы уверяют, что должница им неизвестна. Об инциденте они уже заявили в 10-й отдел полиции Невского УМВД.

По указанному в объявлении телефону мужчина, представившийся Муслимом, подтвердил, что он руководит коллекторским агентством «Терек» и что двери в доме заблокировали его сотрудники. Он уверяет, что дама действительно брала кредит в МФО, у которого «Терек» выкупил ее долг. «Муслим» утверждает, что теперь ее долг агентству составляет уже 140 тысяч рублей.

Агентство «Терек» зарегистрировано в Грозном, но оперирует в Петербурге. В реестре лицензированных коллекторских агентств, однако, «Терек» не значится.

Как уже сообщал Zaim.com, с начала года в службу судебных приставов поступило более 200 жалоб на коллекторские агентства Петербурга. А на прошлой неделе два сотрудника одного из них были административно наказаны штрафом в 20 и 30 тысяч рублей – за превышение законного лимита при контакте с должником и по звонкам в неположенное время.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить