В Азербайджане может быть создан исламский микрофинансовый фонд

10.10.2016 | Новости МФО
виды Азербайджана

В настоящее время находится на стадии обсуждения вопрос о создании в Азербайджане исламского фонда микрофинансирования, и если договоренность будет достигнута, то к переговорам смогут присоединиться международные финансовые организации, сообщает новостной портал http://news.az.

Эксперты отмечают повышение интереса иностранных инвесторов к микрофинансовому рынку Азербайджана. Так, например, в Баку прошла встреча Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) с ключевыми игроками рынка. Встречу также посетили старший региональный менеджер ICD по странам Европы Самир Тагиев и микрофинансовый советник ICD по СНГ Бассем Кханфар. ICD впервые проводит переговоры с участниками микрофинансовой сферы, до этого организация работала с банками. Такого внимания заслужили только две страны - Азербайджан и Казахстан.

В рамках 8-й конференции микрофинансирования, прошедшей в Баку, исполнительный директор Микрофинансовой ассоциации Азербайджана (AMFA) Зхале Хаджиева (Zhale Hajiyeva) отметила, что страны постсоветского пространства также проявляют интерес к микрофинансовому рынку Азербайджана, предлагают новые бизнес-модели. Кредитный портфель микрофинансовых организаций Азербайджана оценивается в более чем 485 млн долларов.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить