Наиболее провинившиеся МФО пригласят на «беседу» с регулятором

26.12.2016 | Новости МФО
обсуждение

Создана специальная рабочая группа для взаимодействия Центробанка и СРО микрофинансовых организаций, сообщается на сайте регулятора. О создании группы объявили на первом совместном заседании руководителей вновь созданного подразделения и участников рынка.

Предполагается, что участники группы будут обсуждать проблемы МФО, на которые поступает больше всех жалоб, как в СРО, так и в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ, и другие вопросы, касающиеся взаимодействия микрофинансовых организаций с клиентами и вышеуказанной службы.

Уже на первом заседании группы были отмечены наиболее распространенные нарушения, допускаемые микрофинансовыми организациями. Это изменение или исключение из договора займа наиболее существенных строк в таблице индивидуальных условий. Участники рынка интересовались тонкостями процедуры взаимодействия с регулятором, в том числе и электронным способом, через Личный кабинет.

Помимо постоянного состава группы, в которую входят представители Центробанка и трех СРО микрофинансового рынка, на каждое заседание будут приглашены представители от микрофинансовых организаций, «отличившихся» наибольшим количеством поступивших жалоб за отчетный период.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить