Полиция Челябинской области задержала коллекторов-вымогателей

27.12.2016 | Новости рынка
пистолет и наручники

Вымогательство, угрозы жизни и здоровью граждан, а также причинение вреда чужому имуществу - такие обвинения предъявлены организованной группе из семи человек, занимавшейся деятельностью по взысканию долгов на территории Челябинской области. О задержании сообщило ГУ МВД России.

Преступники являлись сотрудниками одной из микрофинансовых организаций (МФО) области. Коллекторы-вымогатели подошли к делу основательно: в квартирах подозреваемых обнаружены не только документы организации и технические средства работы - сим-карты, сотовые телефоны, компьютеры, ноутбуки и жесткие диски, но и более нетрадиционные для легальных взыскателей предметы - наручники, пневматические и травматические пистолеты.

В настоящее время следствием установлена причастность подозреваемых к четырем эпизодам нарушения закона, проводятся дальнейшие следственные действия. В отношении двух участников преступной группы в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. Уголовные дела возбуждены по ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить