ФССП Ленобласти пресекла незаконные действия по взысканию

16.07.2018 | Новости МФО
ФССП Ленобласти пресекла незаконные действия по взысканию
В Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по Ленинградской области поступила жалоба от гражданина, в которой он сообщал, что с него пытаются взыскать долг сотрудники микрофинансовой организации, клиентом которой он никогда не являлся.

Задолженность перед ООО МКК “Русинтерфинанс”, находящейся в Новосибирске была у бывшей падчерицы заявителя. Мужчина неоднократно объяснял это звонившим и выражал несогласие на взаимодействие с ними, однако взыскатели не оставляли попыток добиться возврата долга.

УФССП России по Ленинградской области по результатам рассмотрения обращения составила протокол об административном правонарушении и передала его в суд по месту нахождения организации. На его основании Советский районный суд г. Новосибирска вынес постановление, в котором ООО МКК «Русинтерфинанс» признано виновным в совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, выразившихся во взаимодействии посредством телефонных переговоров с лицом, не являющимся должником, и передаче ему без согласия должника сведений о должнике и размере его задолженности.

Данное административное правонарушение предусмотрено ч.2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». МФО назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60000 рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить