Заемщики ликвидируемых банков тоже смогут получить кредитные каникулы

28.04.2020 | Новости банков
разбитая надпись "Банк"

Подробные разъяснения относительно порядка предоставления кредитных каникул заемщикам ликвидируемых кредитных организаций опубликованы на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Кредитные каникулы в соответствии с ФЗ № 106 от 3 апреля 2020 года могут быть предоставлены и заемщикам ликвидируемых банков, конкурсным управляющим (ликвидатором) которых является АСВ.

Подробнее о предоставлении кредитных каникул по новому закону читайте в этом материале Zaim.com.

Для предоставления кредитных каникул заемщику необходимо подать заявление по форме, размещенной на сайте АСВ. Это можно сделать через форму обратной связи, а также направив заявление на официальный адрес электронной почты агентства. Также заемщик может направить заявление Почтой России либо оставить обращение с помощью горячей линии. Агентство рассматривает обращения о предоставлении льготного периода в течение пяти календарных дней.

Клиенты ликвидируемых банков, которые не могут претендовать на получение кредитных каникул в рамках ФЗ № 106, также могут обратиться в АСВ. Их заявления агентство рассматривает в индивидуальном порядке, предлагая возможности реструктуризации задолженности или заключение мировых соглашений.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить