В пилотировании цифрового рубля примут участие еще 17 банков

Сейчас цифровой рубль тестируют в реальных условиях 13 банков
31.01.2024 | Новости банков
цифровой рубль

В рамках второго этапа пилотирования цифрового рубля, то есть его тестирования в режиме реальных операций, к проекту присоединятся еще 17 банков, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Эти кредитные организации уже подписали договор о присоединении к платформе цифрового рубля Банка России и теперь настраивают свои системы, чтобы войти в пилот, когда он будет расширен. Среди них – Сбербанк и Тинькофф Банк, которые не попали в первую волну пилота, однако участвовали в тестировании цифрового рубля без участия реальных клиентов. Помимо этих банков, договор на участие в проекте подписали Банк Русский Стандарт, Экспобанк, РНКБ Банк, Россельхозбанк, МСП Банк, Новикомбанк, Банк «Точка», банк ВБРР и другие.

Списки банков, уже участвующих в проекте и планирующих присоединиться к нему, можно увидеть на сайте регулятора. Они будут периодически обновляться.

Сейчас в тестировании операций с реальными цифровыми рублями принимают участие 13 банков, около 600 граждан, а также почти 30 торговых и сервисных компаний.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить