Треть клиентов банков не видит смысла во введении минимального лимита возмещения ущерба по страховкам для карт

Владельцы карт опасаются повышения стоимости страховки
06.07.2023 | Новости банков
банковская карта и деньги

Не так давно Банк России заявил, что с 1 октября будет установлен минимальный лимит возмещения ущерба по страховкам для карт. Теперь страховые компании будут обязаны возмещать ущерб либо в полном размере, либо в размере 100 тыс. рублей, если сумма превышает этот лимит.

Однако немногие клиенты банков видят пользу в нововведении. Согласно результатам исследования, проведенного финансовым маркетплейсом «Выберу.ру», лишь 12% респондентов предполагают, что инициатива принесет положительный результат и позволит более полно возместить ущерб. 43% считают, что страховые компании найдут возможность занизить сумму компенсации, а 32% отметили, что нововведение не решит проблемы утери средств, так как не предполагает возврата ущерба жертвам социальной инженерии. Оставшиеся 13% убеждены, что появление минимального лимита негативно скажется на стоимости страховок для карт.

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что по итогам первого полугодия 2023 года рынок кредитных карт может достигнуть рекордных значений.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить