Суд удовлетворил иск жителя Тюмени к банку

05.10.2018 | Новости банков
судья подписывает документ

Полный возврат денежных средств, удержанных в качестве платы за включение в программу страховой защиты в размере 118 280,73 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя придется заплатить банку по требованию суда. Информация об этом размещена на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Иск к банку был предъявлен его клиентом, которому при заключении кредитного договора была оказана дополнительная платная услуга по организации финансовой и страховой защиты заемщика. При этом клиент не был должным образом проинформирован о цене услуги по организации страхования в рублях, в договоре было указано лишь процентное соотношение от суммы кредита.

При обращении потребителя в кредитную организацию, его требования об отказе от услуги подключения к программе страховой защиты заемщиков и возврате уплаченных за оказание данной услуги денежных средств не были удовлетворены. Клиент банка обратился с исковым заявлением в суд. Представитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области на судебном заседании дал заключение, в котором поддержал исковые требования истца, поскольку последние являются законными и обоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить