Что общего у футболиста и грабителей банков?

09.11.2018 | Новости банков
футболисты играют в футбол

О двух инцидентах, связанных с ограблениями банков, – в сегодняшней статье Zaim.com. Один из случаев – довольно-таки курьезный, во втором – сотрудники полиции обезвредили реальных грабителей.

Полицейские Питтсбурга, вызванные на место ограбления банка, увидели резко сорвавшийся с места автомобиль и пустились за ним в погоню. Водитель авто развил скорость до 160 км/ч при разрешенных 70, но полицейским удалось догнать и остановить его. Однако за рулем оказался не грабитель, а вполне законопослушный (если не считать превышения скорости) футболист «Питтсбурга» Антонио Браун, который торопился на матч. Спортсмен был оштрафован за нарушение скоростного режима и отпущен по своим делам. Об инциденте сообщил портал TMZ.

А вот сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали двоих реальных грабителей банков, сообщает ГУ МВД России по г. Москве. Мужчины 24 и 33 лет совершили два вооруженных разбойных нападения на отделения банков, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, и производя из него выстрелы. Оба нападения закончились неудачей – похитить денежные средства преступникам не удалось. В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны, в ходе следствия у них изъяты: три автомата, один пистолет, гильзы, в том числе от холостых патронов, пули от патронов. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить