Банки снижают минимальный первый взнос по ипотеке

Размер первого взноса в 10% доступен не всем
16.07.2020 | Новости банков
человек кладет деньги в копилку в виде домика

Многие российские банки готовы к снижению минимального первоначального взноса по ипотеке или уже снизили его до 10%. Об этом на основании опроса крупнейших кредитных организаций сообщает «РИА Новости».

У разных банков разные условия для желающих оформить ипотеку с первым взносом в 10%. Где-то такой размер первоначального взноса предлагается лишь зарплатным клиентам, некоторые участники рынка выдают ипотеку с первым взносом 10% только на новостройки или при приобретении жилья у ряда застройщиков. В одном из банков получить жилищный кредит с таким первоначальным взносом можно при оформлении кредитного продукта с льготной процентной ставкой на строительство или покупку жилья на сельских территориях.

Некоторые участники рынка сообщили о снижении первого взноса по ипотеке до 15%, некоторые – предпочитают придерживаться рекомендованных ЦБ РФ 20%, объясняя это тем, что такой размер взноса выгоден для клиента, поскольку позволяет получить более комфортные условия ипотеки, быстрее рассчитаться с кредитом и сэкономить, избежав переплаты по процентам.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить