Банки обратили внимание на предпенсионеров

01.08.2019 | Новости банков
специалист банка и пенсионеры

Кредитные организации заинтересовались новым сегментом клиентов – предпенсионерами. В чем причины такого интереса – рассказывает «Коммерсантъ».

Ряд российских банков уже давно предлагает льготные программы кредитования и обслуживания, повышенные ставки по вкладам для граждан, вышедших на пенсию. Чаще всего это пенсионеры, получающие пенсию именно в этой кредитной организации.

Предпенсионеры – новая категория граждан, появившаяся в результате пенсионной реформы, очень привлекательны для банков. Предлагая им выгодные условия обслуживания, кредитные организации могут рассчитывать на то, что свою будущую пенсию эти клиенты предпочтут получать именно у них. Кроме того, как отметил представитель одного из банков, люди этого возраста, как и более старшее поколение, отличаются платежной дисциплиной, грамотным подходом к финансовому планированию, имеют стабильный источник дохода.

На сегодняшний день льготные условия обслуживания предпенсионеров – женщин от 50 и мужчин от 55 лет – предлагает «Почта Банк». В борьбу за эту категорию клиентов в ближайшее время планируют включиться еще два крупных банка страны – ВТБ и Сбербанк.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить