Американские банки используют приложения в стиле Tinder и прочие технологии для привлечения клиентов в свои филиалы

18.09.2018 | Новости банков
люди в офисном здании

Издание Digiday Media сообщает о том, что Bank of America уже давно оказывает диджитал-поддержку своим клиентам. Год назад банк открыл несколько филиалов нового поколения, которые оснащены аппаратурой для проведения видеоконференций с экспертами, планшетами c приложениями и прочим оборудованием, позволяющим с легкостью контактировать с клиентами. Клиенты при помощи видеоконференции могут быстро подключаться к сотрудникам, помогающим с более сложными вопросами, такими как ипотечные кредиты и инвестиции.

Такая тенденция наметилась еще в прошлом году, поскольку даже в банковской сфере идет гонка за клиентов, а цифровые технологии позволяют максимально быстро решить проблемы и клиентам, и персоналу.

Представители американского Umpqua Bank считают, что новые цифровые приложения – это не просто крючок для клиентов. Они служат двум целям: поощрять клиентов развивать индивидуальные личные отношения с банком и персонализировать взаимодействия, которые происходят в филиалах. Сегодня у пользователей приложения есть возможность взаимодействия только с цифровыми системами, если они не хотят приходить в филиал.

Три фактора делают банки успешными в общении с клиентами: легкость, эффективность и эмоции, уверена Элиссон Кларк, представитель Forrester. Организации обычно преуспевают в первых двух пунктах, но совсем не работают над третьим, считает она. Именно современные цифровые технологии позволяют работать над всеми тремя пунктами максимально эффективно. Те фирмы, которые сегодня инвестируют в диджитал-развитие, расширяют возможности своих сотрудников и повышают эффективность их работы с клиентами.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить