Свадьба в режиме онлайн: жители России будут заключать браки через смартфон

19.09.2018 | Новости рынка
невеста разговаривает по телефону

Подать заявление на вступление в брак, а заодно взять кредит на свадьбу станет очень просто благодаря новой разработке отечественных программистов для смартфонов, сообщает издание Rueconomics.

С помощью программного комплекса под названием «КриптоПро DSS» привязывается и считывается цифровая подпись пользователя на основе модуля myDSS. С помощью этой программы возможности мобильного устройства значительно расширяются. В частности, можно взять кредит и избежать изнурительных походов по банкам. Более того, вступить в брак можно будет без посещения ЗАГСа, если молодожены не желают этого.

Данное приложение уже обзавелось сертификатом ФСБ, а воспользоваться им сможет любой желающий уже в самое ближайшее время, достаточно просто скачать его на свой телефон.

По словам Дениса Калемберга, генерального директора Safe Tech – компании-разработчика приложения, программа абсолютно безопасна. Постороннее лицо не сможет им воспользоваться, так как невозможно подделать электронную подпись, а тем более переслать ее на чужое устройство.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить