Возможно ли списать проценты в связи с новым законом о МФО?

Возможно ли списать проценты в связи с новым законом о МФО?
Прошёл суд по микрозайму брала 5 тыс, присудили 52 отдала уже 10 тыс возможно ли списать проценты в связи с новым законом о МФО.
02.07.2019 | 527
Отвечает:
Юрисконсульт Zaim.com

02.07.2019

Добрый день! Нет, согласно статье 4 ГК РФ Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. А судебное решение в любом случае обязательно к исполнению.

Задумались о займе?
Обратите внимание на следующие организации:
от 2 000 р. до 100 000 р.
от % в день
от 1 000 р. до 100 000 р.
от % в день
от 2 000 р. до 30 000 р.
от % в день
от 3 000 р. до 50 000 р.
от % в день