В 2024 году рынок автокредитов достиг исторического максимума в 2,2 трлн рублей, следует из предварительной оценки Frank RG. Показатель превышает результаты за 2023 год на 48,7%, однако гораздо более впечатляющим он выглядит по сравнению с 2022 годом — превышение составило 225,1%.
Несмотря на затяжное падение всего розничного кредитования в 2024 году, автокредитование ежемесячно показывало стабильный рост либо выходило в ноль.Только за декабрь банки выдали автокредитов на 115 млрд рублей, снижение по сравнению с ноябрем составило 0,6%. При этом по итогам декабря пятый месяц подряд средний чек по автокредитам показывал снижение (-2,8%, до 1,25 млн рублей).
По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ) за ноябрь, полная стоимость автокредита составляет 23,8% годовых. Показатель держится на максимуме с апреля 2022 года.
По оценкам аналитиков Frank RG, сегмент автокредитования в 2024 году вырос на 49%, что кратно выше, чем любой другой розничный кредитный сегмент. Это произошло несмотря на удорожание автомобилей, введение утильсбора, а также регуляторных ограничений со стороны ЦБ РФ — с 1 июля 2024 года банки уже обязаны соблюдать повышенные макропруденциальные надбавки по автокредитам. Они распространяются на ссуды, выданные заемщикам с относительно высоким показателем долговой нагрузки (ПДН) — выше 50%.
С апреля 2025 года Банк России рассчитывает получить возможность вводить прямые количественные ограничения или макропруденциальные лимиты для автокредитов. Этот факт в числе прочих влияет на то, что участники рынка прогнозируют падение объемов автокредитования в 2025 году до 10–20% за год. Снижение количества выданных кредитов может достичь 10–15% к уровню текущего года, считают финансисты.