«Тупой и еще тупее»: ТОП-10 ограблений МФО и ломбардов, с видео

18.05.2017 | Новости рынка | 2
преступник в маске
Чаще всего ограбления – довольно-таки печальная вещь как для пострадавших, так и, в конечном итоге, для преступника. Но случаются и курьезы. Подборка нелепых ограблений – в материале портала Zaim.com.
1. Ограбление по-белорусски

Налетчик и сотрудница ломбарда обменялись комплиментами, обсудили политическую ситуацию в стране и на том и разошлись. Выдержке девушки стоит отдать должное, будем надеяться, что руководство не оставило ее без поощрения.

2. «Что-то пошло не так...»

Начиналось все классически – трое злоумышленников ворвались в помещение ломбарда и начали громить витрины. Но что-то пошло не так, а, может быть, так, как и предусмотрено в такой ситуации, – входная дверь, скорее всего, была заблокирована сотрудницей ломбарда. Обнаружив это, грабители, позабыв про витрины и даже про припасенную для добычи сумку, приложили немало усилий, но все-таки справились со злосчастной дверью.

3. Простите меня, пожалуйста

Дважды попытавшись вскрыть дверь в ломбард, неудавшийся налетчик появился в нем и извинился. «Я просто хотел похулиганить» – действительно, что тут непонятного?

4. В ее душе добро и зло

Ограбив офис микрофинансовой организации, налетчица через несколько дней появилась в нем снова, для того чтобы выяснить условия кредитования. Узнать – была ли бы она добросовестной плательщицей, не удалось, сотрудница МФО вызвала полицию и девушку задержали.

5. Силою слова

Оренбургский грабитель решил, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому свои требования о немедленной выдаче денежных средств он предъявлял сотрудникам МФО в письменной форме.

6. Со стройки на ограбление

Инструментами незадачливого налетчика в Хабаровске стали кирпич и отвертка. Но очевидно же, что применяя вещи не по назначению, должного эффекта добиться трудно. Не вышло и в этот раз.

7. Бонни и Клайд по-мурмански

Серию ограблений офисов микрофинансовых организаций совершила семейная пара. Муж, пряча лицо под маской старика, выполнял основную часть дела, супруга ждала его в машине, чтобы оперативно скрыться с места ограбления.

8. Уронить пистолет – не к добру

Давно замечено – если пистолет уронишь, пойдя на ограбление, добра не жди. Или деньги растеряешь, или полиция задержит.

9. Не ходите грабить в людные места

Задержать грабителя МФО помогли действия находившихся неподалеку жителей Симферополя.

10. Самое короткое ограбление

Тут удача не улыбнулась грабителю – стекло оказалось слишком крепким, поэтому злоумышленник предпочел ретироваться, передумал, попробовал еще раз и убежал окончательно. Какие чувства испытывал в это время сотрудник ломбарда, находящийся за стеклом, – остается только догадываться.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить