ЦБ РФ вносит изменения в порядок расчетов финансовых нормативов КПК

03.12.2018 | Новости рынка
калькулятор, маркер и графики

Банк России опубликовал проект указания о внесении изменений в Указание Банка России от 28 декабря 2015 года № 3916-У «О числовых значениях и порядке расчета финансовых нормативов кредитных потребительских кооперативов».

Проект разработан с целью совершенствования порядка расчета финансовых нормативов КПК, установленного вышеупомянутым Указанием, с учетом предложений от саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих КПК и участников финансового рынка, а также дальнейшего развития пропорционального регулирования в сфере кредитной кооперации.

Проект предусматривает внесение изменений в диапазоны минимальных допустимых числовых значений некоторых финансовых нормативов КПК в зависимости от размера активов кооператива, численности его пайщиков, а также с учетом пропорционального регулирования в целях предоставления КПК возможности выбора между рисковой стратегией при большем формировании резервного фонда или консервативной стратегией, ориентированной на общность членов КПК.

Участники рынка могут подробно ознакомиться с документом на сайте регулятора, замечания и предложения по проекту указания ожидаются до 16 декабря 2018 года.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить