Суд арестовал машину невнимательной бурятки

26.03.2021 | Новости рынка
арест авто

Жительница Бурятии столкнулась с проблемой при продаже собственного автомобиля. При совершении сделки выяснилось, что на транспортное средство наложен арест. Ограничение было вынесено судебной инстанцией в связи с делом о взыскании задолженности по кредитному договору предыдущего владельца авто.

Выяснилось, что в апреле 2019 года житель Приморского края взял подержанную иномарку в кредит, предоставив автомобиль в залог банку. Тем не менее уже в декабре того же года, не позаботившись о получении согласия от банка, заемщик решил его реализовать жительнице Мухоршибирского района Бурятии.

Новая собственница автомашины попыталась обжаловать арест в суде, но 22 марта получила отказ. Суд постановил, что истица не приняла должных мер к проверке чистоты сделки, ведь еще в мае 2019 года сведения о том, что транспортное средство находится в залоге, были внесены в Реестр уведомлений о залоге движимого имущества. У покупателя не было никаких препятствий установить это обстоятельство, пояснили в суде, для этого требовалось лишь зайти в интернет.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить