Расходы на спорт частично возместят

Власти введут налоговый вычет для граждан, занимающихся спортом
30.10.2020 | Новости рынка
люди, занимающиеся на тренажерах

Правительство одобрило законодательные поправки, позволяющие россиянам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Вернуть можно 13% от потраченной суммы с лимитом до 120 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе Минспорта РФ.

Министерство выступило инициатором нововведений. Власти поставили перед собой амбициозную задачу – к 2030 году вовлечь в занятия спортом 70% граждан страны. Налоговый вычет – один из шагов к достижению данной цели. Механизм его получения будет таким же, как, к примеру, за лечение и платное обучение.

По информации «РИА Новости», в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи заявили о готовности к рассмотрению и тщательной проработке поправок. Предстоит подготовить перечень видов услуг, на которые будет распространяться льгота. Минспорта РФ вскоре инициирует внесение в законодательство определение понятия «физкультурно-оздоровительная услуга».

Ожидается, что налоговые вычеты помогут повысить интерес граждан к физкультуре и поправить тем самым свое здоровье, а также окажут положительное влияние на фитнес-индустрию, которая тоже пострадала в период действия ограничительных мер по коронавирусу. ТАСС со ссылкой на данные Национального фитнес-сообщества сообщил, что уже потеряны 30% игроков и пятая часть сотрудников. Убытки отрасли за второй и третий кварталы года превысили 51 млрд рублей.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить