Минфин и Банк России работают над привлечением граждан на финансовый рынок

Инвесторам предоставят преференции и налоговые послабления
16.12.2022 | Новости рынка
биржевые графики

Министерство финансов и ЦБ РФ развивают стимулы для привлечения граждан на финансовый рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра финансов Антона Силуанова.

В частности, речь идет о российских финансовых инструментах, а также налоговых послаблениях и преференциях. Кроме того, идет работа над предоставлением гарантий по поводу надежности активов.

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что Банк России разрабатывает индивидуальный инвестиционный счет третьего типа, и после его введения может отменить ИИС-1 и ИИС-2.

Г-н Силуанов рассказал, что у министерства финансов и Банка России идет совместная работа по привлечению физлиц на финансовый рынок, подготовлены соответствующие проекты решений. В первом полугодии следующего года эти проекты должны быть реализованы.

Глава министерства финансов также отметил, что, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, в скором времени в Госдуму будут внесены и законопроекты, обеспечивающие доступ быстрорастущих технологических компаний к рынкам капитала.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить