ФССП впервые исключила коллекторское агентство из реестра

14.04.2017 | Новости рынка
логотип ФССП

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) исключила компанию «Агентство Кредит Финанс» из государственного реестра юридических лиц, занимающихся взысканием просроченной задолженности, сообщает агентство экономической информации «Прайм». Это первое исключение с того момента, как ФССП была наделена полномочиями регулятора над взыскателями.

Основанием для исключения стало наличие у компании денежного обязательства, неисполненного в течение 30 дней со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании задолженности. По этому поводу ФССП была проведена внеплановая проверка коллекторского агентства. В связи с отсутствием возможности выполнить обязательство, компания обратилась в ФССП с заявлением об исключении ее из реестра. 13 апреля 2017 года было принято решение об исключении «Агентство Кредит Финанс» из государственного реестра юридических лиц, имеющих право заниматься взысканием просроченной задолженности.

ФССП судебных приставов совместно с Министерством юстиции регулируют деятельность коллекторских агентств с 01 января 2017 года. На сегодня в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, размещенном на сайте ФССП, насчитывается 113 действующих коллекторских агентств и одно исключенное.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить