Реестр МФО: результаты первой декады февраля

13.02.2017 | Новости МФО
календарь

По состоянию на 10.02.2017 в государственном реестре микрофинансовых организаций состоит 2 504 МФО, сообщается на сайте регулятора. За 10 дней текущего месяца реестр уменьшился на 46 компаний. Новых участников, зарегистрированных в феврале, в списке не содержится.

Как и на предыдущей неделе, в реестре содержится 10 организаций со статусом МФК – микрофинансовая компания. Это как участники рынка, работающие с физическими лицами, так и фонды поддержки малого и среднего предпринимательства. Статус микрокредитная компания пока остается у 2 494 участников реестра. Портал Zaim.com напоминает, что принять статус МФК или МКК действующие участники рынка микрокредитования обязаны до 29 марта 2017 года.

За 10 дней февраля реестр покинули 46 микрофинансовых организаций. Всего за 2017 год число исключенных МФО составило 140 компаний. Основными причинами исключения, по сообщению ЦБ РФ, чаще всего становятся нарушения требований ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», иных нормативных правовых актов, а также заявления самих участников рынка микрокредитования.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить