Может ли кредитор подавать исполнительный лист судебному приставу до смерти должника?

Может ли кредитор подавать исполнительный лист судебному приставу до смерти должника?
Кредитор может подавать исполнительный лист судебному приставу до смерти должника?
24.06.2019 | 224
Отвечает:
Юрисконсульт Zaim.com

24.06.2019

Добрый день! Законом не предусмотрены ограничения на подачу исполнительного листа. Взыскатель может сколько угодно раз, соблюдая сроки, предусмотренные законом, каждый раз после вынесения постановления об окончании исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 4-ФЗ «Об исполнительном производстве» подавать исполнительный лист, и судебный пристав будет возобновлять исполнительное производство по данному делу. Единственное, что должен соблюдать взыскатель, – это сроки, исчисляемые по статье 21-ФЗ «Об исполнительном производстве», так как они будут исчисляться заново со дня возвращения исполнительного листа.

Задумались о займе?
Обратите внимание на следующие организации:
от 2 000 р. до 15 000 р.
от 1% в день
от 100 р. до 30 000 р.
от % в день
от 2 000 р. до 30 000 р.
от % в день
от 2 000 р. до 70 000 р.
от % в день