Займ под материнский капитал

Займ под материнский капитал
Здравствуйте! В интернете увидела такую услугу, как займ под материнский капитал. Это вообще законно?
27.05.2016 | 773
Отвечает:
Юрисконсульт Zaim.com

08.06.2016

Согласно пункту 3 статье 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Как Вы видите, в законе такая процедура не предусмотрена, и вопрос о законности такой процедуры остается открытым.
Я бы настойчиво не рекомендовал использовать различные методы "обналичивания" денежных средств, так как родитель рискует понести уголовную ответственность, а также потерять материнский капитал. Тем более на практике правоохранительные органы уже массово привлекали граждан к ответственности за попытки обналичивания материнского капитала.
Задумались о займе?
Обратите внимание на следующие организации:
от 100 р. до 30 000 р.
от % в день
от 2 000 р. до 30 000 р.
от % в день
от 2 000 р. до 100 000 р.
от % в день
от 1 000 р. до 100 000 р.
от % в день