Практика применения некредитными финансовыми организациями законодательства в сфере противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
Лектор: Представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России.
Практические вопросы, связанные с реализацией НФО требований в части идентификации клиентов (понятие «клиент» применительно к разным видам НФО, способы сбора сведений о клиенте, исключения из идентификации и т.п.)
Работа НФО с Перечнем лиц, причастных к экстремизму/терроризму. Институт замораживания денежных средств или иного имущества и институт приостановления операций.
Основания для информирования уполномоченного органа. Операции, подлежащие контролю. Реализация НФО полномочий в части отказа клиенту в проведении операции.
Обзор последних изменений в Федеральный закон № 115-ФЗ за 2018 г.: механизм «реабилитации отказников», информирование клиентов о причинах отказа в проведении операции.
Требования Банка России к организации внутреннего контроля в сфере ПОД/ФТ: комментарий к основным программам ПВК по ПОД/ФТ. Планируемые изменения в Положение Банка России № 445-П.
Основные вопросы, возникающие у НФО при построении системы обучения сотрудников в НФО по ПОД/ФТ.
Данный веб-сайт использует файлы cookie. Продолжая работу, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie
с целью предложения контента, персонализированной рекламы и услуг, отвечающих вашим интересам,
а также для анализа посещаемости сайта.