Рост доходов семьи не станет препятствием для получения детских пособий

Правительство внесет в законодательство соответствующие изменения
18.08.2023 | Новости рынка
Рост доходов семьи не станет препятствием для получения детских пособий
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка вне зависимости от улучшения материального положения семьи. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам ПМЭФ.

«Правительству Российской Федерации поручается обеспечить своевременную выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в том числе в случае увеличения доходов трудоспособных членов семьи (включая доходы от трудовой деятельности) в течение срока, на который назначено указанное пособие», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, кабмину поручено обеспечить изменения нормативных правовых актов, которые позволят родителям или опекунам, ухаживающим за ребенком-инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства I группы, продолжить получать ежемесячную выплату в случае частичной занятости. Сохранится и право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае, если мать выходит из декрета до того, как ребенку исполнилось полтора года.

Соответствующие изменения в законодательстве поручено до 1 октября подготовить правительству и Госдуме.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить