Значимую долю бюджета на следующие три года займет социальная сфера

28.08.2019 | Новости рынка
обсуждение расчетов

Проект федерального бюджета на 2020–2022 годы будет рассмотрен правительством Российской Федерации на заседании 19 сентября 2019 года, до 1 октября он должен быть направлен в Госдуму. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Самую значительную долю бюджета занимают расходы на социальную сферу, этот приоритет сохранится и на ближайшие три года, заявил премьер-министр, назвав бюджет «социально ориентированным».

Практически по всем направлениям в этой сфере есть национальные проекты и концентрируются очень значительные финансовые ресурсы, отметил Дмитрий Медведев.

В ближайшее время глава правительства РФ проведет ряд совещаний по расходам федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов. Первое совещание посвящено расходам в части демографии, здравоохранения, образования, науки, молодежной политики и соцобеспечения.

Ранее на совещании по вопросам экономического развития, прошедшем в Кремле, глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал необходимым условием стабильного развития экономики страны (в т. ч. и повышения доходов и уровня жизни россиян) ограничение темпов роста потребительского кредитования.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить