Жалобы должников стали основанием для внеплановой проверки взыскателей

16.08.2017 | Новости рынка
сотрудник ФССП

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по согласованию с Прокуратурой Санкт-Петербурга на основании жалоб граждан провело внеплановую проверку коллекторского агентства «Константа», сообщается на сайте ведомства.

Коллекторское агентство «Константа» осуществляет деятельность по взысканию на законных основаниях, организация зарегистрирована в реестре ФССП. Тем не менее на компанию довольно часто поступали жалобы от должников, которые и стали основанием для внеплановой проверки. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, выражающиеся в превышении допустимого числа звонков граждан. Кроме того, взыскатели звонили третьим лицам, а также в ночное время, что запрещено ФЗ № 230, регулирующим деятельность коллекторов.

Помимо этого, зачастую при звонках сотрудники компании не представлялись, не предупреждали должников о ведущейся аудиозаписи разговора, оказывали психологическое давление. Всего по результатам проверки составлено 24 протокола об административных правонарушениях, которые направлены в суд. Коллекторскому агентству вынесено представление о необходимости устранения выявленных нарушений.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить