Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс сайтов «Рейтинг Рунета 2020»

15.07.2020 | Новости рынка
Банк России

Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2020». До 17 июля включительно у всех желающих остается возможность подать заявку на участие в номинации «Финансы, инвестиции, банки».

Конкурс «Рейтинг Рунета» – всероссийский и ежегодный, в этом году проходит в юбилейный, десятый раз. Подавать заявки могут как разработчики сайтов и приложений, так и их владельцы, считающие, что их проект заслуживает профессионального признания и соответствующих регалий. Предусмотрено 27 номинаций для сайтов и 10 – для приложений. Большая часть из них посвящена различным отраслям экономики, а меньшая – типу проектов (например: интернет-магазин, промосайт и т. д.). Можно одновременно подать заявку на участие проекта сразу в двух подходящих номинациях.

После завершения приема заявок начнется следующий этап – голосование жюри. В качестве его членов выступят видные представители сферы digital (в том числе зарубежные), представители отрасли, соответствующей конкретной номинации, а также победители конкурса прошлых лет. Жюри будет оценивать внешний вид и удобство использования (юзабилити) каждого сайта по десятибалльной шкале. После автоматического подсчета средних баллов будут сформированы шорт-листы: по десять проектов в каждой номинации.

Следующим этапом станет голосование экспертов. Каждый из них выберет по три лучших проекта в каждой номинации. Обладатели первого, второго и третьего места будут определены частотой попадания проектов в эти тройки. Церемония вручения наград и дипломов намечена на сентябрь, а имена победителей, как и полагается, будут держаться в тайне вплоть до ее начала.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить