Возбуждено уголовное дело по факту похищения должника коллекторами

23.11.2016 | Новости рынка
связанные веревкой руки

Уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства денежных средств и связанном с этим похищением должника одной из микрофинансовых организаций г. Саратова, взято под контроль прокуратуры Саратовской области, сообщается на сайте ведомства.

История началась с того, что пострадавший оформил заем в микрофинансовой организации. Ввиду ухудшившегося материального положения он перестал выплачивать долг. После периодических угроз по телефону должнику и членам его семьи - заемщика похитили и силой удерживали в квартире до тех пор, пока на указанную похитителями банковскую карту не было переведено 7 тысяч рублей. Всего похитители требовали от должника 70 тысяч рублей, а также нанесли ему телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело, о результатах следственных действий пока не сообщается.

Еще один инцидент с участием сотрудников коллекторских агентств также находится под контролем прокуратуры Саратовской области. В деле фигурируют угрозы и применение физического насилия к заемщице одной из МФО г. Энгельса, задолжавшей компании 15 тысяч рублей.

В этом случае обвиняемый уже задержан, прокуратура настаивает на заключении его под стражу. Примечательно, что брат обвиняемого, являвшийся сотрудником МФО, был задержан ранее за аналогичное правонарушение.

Контроль за деятельностью микрофинансовых организаций и связанных с нею действиями коллекторов определен прокуратурой Саратовской области как одно из приоритетных направлений работы.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить