Visa объявила о снижении комиссий за платежи картами на транспорте

25.02.2019 | Новости рынка
оплата по терминалу за проезд

Платежная система Visa с 01 апреля 2019 года снизит для банков-эквайеров размер комиссии за оплату проезда на общественном транспорте банковскими картами, сообщает РБК.

Сейчас комиссия составляет почти 2 рубля с каждой оплаты по карте. В платежной системе планируют ее уменьшить «вплоть до трех раз» по некоторым суммам. В Visa объясняют это превалирующим количеством микроплатежей на общественном транспорте. В компании считают, что такое решение будет стимулировать дальнейшее развитие безналичных платежей в России.

Участники банковского рынка России позитивно относятся к нововведению. Они отмечают, что снижение тарифа платежных систем не просто повлияет на последующее снижение эквайринговых тарифов, но и приведет в индустрию платежей транспортные предприятия средних и малых городов, а также, очевидно, будет способствовать дальнейшему росту безналичной экономики и удобству для плательщиков.

Ранее Zaim.com сообщал о том, что межбанковскую комиссию за прием карт торговыми точками могут снизить для учреждений социально значимой сферы.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить