В России резко выросло число преступлений, связанных с платежными картами

13.11.2019 | Новости рынка
пластиковые карты

За девять месяцев текущего года в стране значительно возросло количество преступлений, совершенных с использованием платежных пластиковых карт, а также преступлений с использованием мобильных телефонов. Подробности сообщает ТАСС.

По данным МВД РФ, за период с января по октябрь текущего года с использованием расчетных пластиковых карт было совершено 23 259 преступлений, это на 130% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество преступлений при помощи средств мобильной связи выросло на 90,7%, составив 78 479 преступлений.

Всего с использованием информационно-телекоммуникационных технологий за три квартала 2019 года совершено 205 116 преступлений, это на 69,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

Более 108,5 тыс. преступлений произошло с использованием интернета, рост по сравнению с прошлым годом составил почти 44%.

Наиболее часто, согласно статистике МВД, преступления в сфере информационных технологий совершаются в Калининградской области, Калмыкии и Воронежской области. Наименьшее их количество зарегистрировано в Ямало-Ненецком автономном округе и Крыму.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить