В России начала работу Ассоциация развития финансовой грамотности

31.05.2019 | Новости рынка
зал заседаний

Для поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности в России организована Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ). Ее организаторами стали Банк России и профессиональные участники финансового рынка, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Еще одна цель АРФГ – вовлечение граждан в волонтерское движение, продвигающее финансовую грамотность, отбор и подготовка волонтеров.

Первое заседание наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности прошло 30 мая 2019 года в ЦБ РФ. На нем члены наблюдательного совета обсудили вопросы формирования системы отбора проектов по финансовой грамотности, поддержки и координации деятельности волонтеров финансового просвещения и ряд других направлений работы.

На сегодня в АРФГ состоит 19 организаций. Уже этой осенью Ассоциация представит лучшие отобранные проекты и инициативы по финансовой грамотности, методики работы волонтеров финансового просвещения с различными целевыми аудиториями, опыт инициаторов проектов по практическому внедрению этих методик.

Для привлечения волонтеров АРФГ намерена активно сотрудничать с вузами и волонтерскими объединениями по всей стране. Планируется, что движение волонтеров финансового просвещения будет официально зарегистрировано, и АРФГ станет главным организатором всероссийского и межрегионального конгрессов финансовых волонтеров.

Сайт ассоциации будет создан в ближайшее время. На нем предполагается разместить каталог инициатив по финансовой грамотности и реестр волонтеров финансового просвещения. В АРФГ также будут сформированы экспертный и попечительский советы.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить