В России может появиться еще один налоговый вычет

Депутаты поддерживают инициативу налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги
26.01.2021 | Новости рынка
спортивное занятие

Депутаты партии «Справедливая Россия» заявили о том, что поддерживают инициативу правительства о введении налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Соответствующие поправки в законодательство были внесены в октябре 2020 года.

Налоговый вычет – один из шагов к достижению амбициозной цели правительства: к 2030 году вовлечь в занятия спортом 70% граждан страны. Механизм получения вычета будет аналогичным механизму получения уже существующих налоговых вычетов, например, за лечение или обучение.

Сегодня эта инициатива правительства будет рассматриваться в первом чтении в Госдуме РФ, и члены «Справедливой России» сообщили о том, что, помимо поддержки законопроекта, готовы предложить индексацию суммы налогового вычета, которая не индексировалась с 2008 года и сегодня составляет максимум 120 тыс. рублей.

С учетом инфляции за все предыдущие годы максимальный размер социального налогового вычета, согласно законопроекту «СР», составит 288 608 рублей. Инициатива направлена на рассмотрение правительства.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить