В правительстве рассказали об эффективности льготной ипотеки

Строительная сфера страны оживилась
16.06.2020 | Новости рынка
макет дома

С момента запуска программы льготной ипотеки под 6,5% годовых в банки поступило 170 тыс. заявок, большинство из них одобрено. Выдано 40 тыс. кредитов на сумму около 100 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на совещании по поддержке экономики и социальной сферы у президента РФ Владимира Путина.

Программа по выдаче ипотечных кредитов под 6,5% годовых на покупку жилья комфорт-класса разработана для поддержки граждан и строительной отрасли в период пандемии коронавируса и является временной мерой. Она продлится до 1 ноября текущего года.

Заместитель председателя правительства отметил, что на один вложенный рубль компенсаций процентной ставки (всего государство планирует компенсировать банкам около 6 млрд рублей), 6-7 рублей поступают в бюджет. Для обеспечения спроса на жилье было создано несколько сот тысяч рабочих мест.

Г-н Хуснуллин добавил, что благодаря программе до 1 ноября в экономику страны поступят еще сотни миллиардов рублей, а правительство продолжает работать по усилению этой меры и готовит дополнительные предложения.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить