В Московском регионе снизилось количество поддельных денежных знаков

Чаще всего встречаются фальшивые пятитысячные купюры
05.08.2020 | Новости рынка
распечатывание фальшивых купюр

Число поддельных денежных знаков, обнаруженных во II квартале 2020 года в Москве и Московской области, существенно снизилось по сравнению с I кварталом.

Как сообщили в главном управлении Банка России по Центральному федеральному округу, в апреле–июне в Московском регионе из обращения выведено 2 796 наиболее часто встречающихся фальшивых пятитысячных купюр, что на 1 186 меньше, чем в январе–марте.

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким.

Снижается и количество подделок других номиналов. За указанный период в Москве и МО обнаружено 124 фальшивых банкноты достоинством в 2 000 рублей, что на 118 меньше, чем в I квартале. Также выявлены 482 поддельные тысячные купюры (на 345 меньше показателя I квартала), девять штук фальшивых пятисотрублевых купюр (на восемь меньше, чем в I квартале). Кроме того, обнаружено всего две подделки двухсотрублевых купюр и шесть сторублевок.

Во II квартале 2020 года в Московском регионе выявлена всего одна поддельная монета достоинством в 10 рублей.

Поддельных купюр иностранных государств за апрель–июнь в Москве и области обнаружено 142 штуки. Традиционно лидирует американский доллар – 129 штук, также выявлены 12 фальшивых евро и одна банкнота номиналом 100 китайских юаней.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить