ЦБ РФ выпустил мобильное приложение

Банк России станет ближе к народу
13.08.2020 | Новости рынка
здание ЦБ РФ

Мобильное приложение «ЦБ онлайн» доступно для скачивания в App Store и Google Play. О выходе приложения сообщается на сайте Банка России.

С помощью мобильного приложения владельцы смартфонов смогут задать регулятору вопросы о финансовых продуктах и услугах, оперативно получить ответы по наиболее часто встречающимся проблемам, а также проверить информацию о финансовой организации, узнать, какие услуги она оказывает, и найти на карте ее ближайший офис.

Кроме того, пользователи приложения смогут оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых банками и другими финансовыми организациями. Эта информация будет в дальнейшем учитываться регулятором при взаимодействии с финансовыми компаниями.

Также ЦБ РФ планирует публиковать в приложении полезные статьи по финансовой тематике.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута отметил, что мобильное приложение – это новый формат и новый опыт для регулятора.

«Мы стараемся использовать современные формы взаимодействия с потребителями финансовых услуг, чтобы сделать доступ к нужным им сведениям и сервисам максимально оперативным и удобным. Мы также рассчитываем на обратную связь и будем дорабатывать приложение с учетом пожеланий и замечаний пользователей», – добавил г-н Мамута.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить