ЦБ РФ разрешил финорганизациям сдавать отчетность позже установленных сроков

Послабления Центробанка связаны с пандемией коронавируса
11.06.2020 | Новости рынка
человек, работающий с документами

Банк России изменил порядок и сроки составления и представления финансовыми организациями отчетности и иной информации в 2020 году. Решение принято советом директоров ЦБ РФ в рамках последовательной практики введения регуляторных послаблений в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Сообщение об этом опубликовано на сайте регулятора.

В связи с пандемией коронавируса и введенными из-за нее ограничениями кредитные и некредитные финансовые организации в 2020 году смогут представить в Банк России отчетность и другую предусмотренную федеральными законами информацию в сроки, превышающие сроки составления и представления соответствующих отчетности и информации, установленные нормативными актами ЦБ РФ.

Конкретные сроки указаны в документе Банка России.

Решение принято на основании ч. 8 ст. 12 ФЗ № 115 от 07.04.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации».

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить