ЦБ РФ подготовил для школьников математические задачи по основам финграмотности

21.06.2019 | Новости рынка
книги по финансовой грамотности

Банк России совместно с Министерством просвещения РФ разработал сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для школьников 1–11 классов. Сообщение об этом опубликовано на сайте регулятора.

Издание выходит в трех томах, к нему прилагаются методические рекомендации для учителей. Задачник уже прошел апробацию в образовательных учреждениях, по итогам которой 75% педагогов высказались за его использование на уроках математики, а также отметили высокий интерес школьников к этому сборнику.

Включение в урок предлагаемых задач показало, что такой подход не только развивает знания и умения учащихся в области математики, но и расширяет их кругозор, побуждает к самостоятельному изучению основ финансовой грамотности.

Особый интерес, по мнению ЦБ РФ, пособие представляет для учеников 9–11 классов. В сборник задач вошли задания в формате ОГЭ и ЕГЭ, которые помогут учащимся успешно подготовиться к этим экзаменам.

Ранее Zaim.com сообщал о том, что итоги всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности продемонстрировали не слишком высокий уровень знаний россиян в этой области.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить