Субсидию на поддержку занятости уже получили более 180 тысяч предпринимателей

19.05.2020 | Новости рынка
деньги

Выплату в размере 1 МРОТ – 12 130 рублей на работника – получили 180,3 тыс. предпринимателей, всего одобрено 244,5 тыс. таких заявок, сообщает Минэкономразвития РФ.

Как ранее рассказывал Zaim.com, субсидию на поддержку занятости могут получить малые и средние компании, а также индивидуальные предприниматели, работающие в наиболее пострадавших от пандемии отраслях, при выполнении ряда условий.

В министерстве экономического развития добавили, что общая сумма платежей по уже одобренным 244,5 тыс. заявок составляет 10,4 млрд рублей, из них 7,7 млрд рублей уже дошли до 180,3 тыс. предпринимателей, остальным денежные средства в ближайшие дни выплатит Федеральное казначейство.

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), по состоянию на 18 мая 2020 года подано 472,8 тыс. заявлений, 311 тыс. отвечают всем необходимым критериям.

По данным Минэкономразвития, общее количество организаций, отвечающих критериям выплаты субсидии, составляет 1,3 млн организаций и индивидуальных предпринимателей.

Заявки на субсидию принимаются ФНС в дистанционном формате (через личный кабинет налогоплательщика либо почтой). На сайте размещен сервис автоматической проверки соответствия условиям получения субсидии.

О том, какие меры поддержки положены россиянам в период пандемии, читайте в этом материале Zaim.com.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить