Стартовала регистрация на ФИНФИН 2019

27.12.2018 | Новости рынка
лого мероприятия

Двенадцатого февраля в Москве состоится Пятая Международная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН. Форум проводится с целью повышения осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка в вопросах доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствования регулирования финансового рынка, повышения доступности и качества финансовых услуг для населения.

Среди постоянных участников конференции – представители российских финансовых институтов, российского и международного экспертного сообщества, в частности, специалисты по финансовой доступности и финансовой грамотности, представители национального регулятора и государственных органов власти, эксперты и активисты в сфере финансового просвещения и защиты прав потребителей, журналисты ведущих СМИ. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 человек.

Ожидается, что ключевыми докладчиками на конференции станут представители Правительства Российской Федерации; Государственной Думы РФ; Центрального банка Российской Федерации; Министерства финансов Российской Федерации; международные эксперты – представители Организации экономического сотрудничества и развития; Глобального партнерства за финансовую доступность Группы двадцати, группы Всемирного банка и многие другие.

Центральной темой Пятой Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности станет растущая роль цифровых финансовых услуг в улучшении благосостояния населения. Цифровая экономика – это новая реальность. Под влиянием инновационных технологий финансовые продукты становятся более сложными и разнообразными; они все чаще внедряются через иные каналы сбыта. На рынок активно приходят новые поставщики услуг. Финансовые институты адаптируют свои бизнес-модели, обращаясь к сотрудничеству с операторами мобильной связи, поставщиками спутниковых услуг и финтехкомпаниями. В возникших условиях защита прав и интересов потребителей, основанная на прозрачности деятельности финансовых учреждений, наличии понятных механизмов разрешения споров, применении последовательного регулирования и надзора, а также поддержке добросовестных деловых практик, приобретает еще большее значение на финансовом рынке.

Ознакомиться с полной программой конференции и подать заявку на участие можно на ее официальном сайте.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить