Средний лимит по кредитным картам достиг послекризисного рекорда

23.05.2019 | Новости рынка
пластиковые карты

По итогам первых трех месяцев текущего года средний лимит по кредитным картам российских банков вырос на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Размер среднего лимита достиг 56 тыс. рублей, что является максимумом с начала 2016 года, сообщается в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс», подготовленном специально для «РИА Новости».

Рост среднего лимита по кредиткам в БКИ объясняют в том числе и тем, что кредиторы снизили в первом квартале выдачу карт клиентам со средним и низким уровнями дохода, но сохранили объемы выдач карт клиентам верхнего сегмента (с доходом от 100 тыс. рублей и выше).

По сравнению с четвертым кварталом прошлого года значение среднего лимита по кредиткам выросло практически на 10%. При этом по сравнению с показателями четвертого квартала 2018 года выдачи в сегменте кредитных карт просели на 23% в рублевом эквиваленте и на 34% в количественном выражении, рассказали в «Эквифакс», добавив, что традиционно на рынке розничного кредитования в первом квартале происходит небольшой спад и кредитные карты не являются исключением.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить