Слом эпох: Lifestyle Finparty разбился о кэш

Уникальный портал о закулисье финансов попрощался с читателями
28.10.2020 | Новости рынка
фото участников портала

Российский портал Finparty.ru прекращает свою работу 28 октября. Ушла эпоха, это был единственный и неповторимый певец закулисья финансового рынка, лайфстайл банкинга, гламурная подача оборотной стороны безликих новостей про деньги и денежные мешки.

Проект Finparty.ru был создан осенью 2010 года Гюзель Губейдуллиной (скончавшейся в феврале этого года), в 2014 году стал частью Банки.ру, им же и закончившийся из-за юридических разногласий и череды внутренних конфликтов с акционерами.

Юлия Решетова, главный редактор издания, прощается с читателями: «Смею надеяться, что наш маленький, но бодрый коллектив принес в индустрию немного веселья, тепла и человечности. Даже застегнутых на все пуговицы финансистов мы стремились показать прежде всего людьми».

Елена Ищеева, руководитель Finparty, акционер холдинга «Банки.ру», также с большим сожалением комментирует преждевременное закрытие проекта на своей странице в Facebook: «Пока человек не машина, у него всегда есть право выбора и свобода творчества… Не надо нас жалеть. Мы даже из этого… выйдем красиво... А вот индустрию, которой оставят в наследство от нас тупую кэшмашину, мне действительно жалко».

На надежды многочисленных верных читателей о возобновлении проекта в другом виде, с другими инвесторами, Елена Ищеева реагирует так: «Вчера я очень внимательно наблюдала за коллегами по цеху. Рынок бороться не готов, своих проблем у всех через край. Живём на сломе эпох, сохранить всё хорошее не получится, поэтому лучше стану легендой».

Портал Zaim.com выражает свое уважение и благодарность коллегам уходящего проекта, благодарит за прекрасную профессиональную среду и желает новых творческих успехов.

Маргарита Гвоздева, аналитик портала Zaim.com, на мероприятии «Мир искусства: финансисты творят» в обзоре Finparty

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить