СК возбудил уголовное дело против коллекторов, доведших женщину до самоубийства

24.08.2016 | Новости рынка
ящик-ячейка с красной папкой

В Челябинске было возбуждено уголовное дело по факту самоубийства клиентки МФО, которая еще в 2014 году оформила заем, но не смогла его погасить окончательно. По версии следствия, на такой шаг женщину подтолкнули коллекторы, которые неоднократно угрожали ей, а также ее матери и дочери. Об этом сообщается в региональном СУ СКР по Челябинской области.

В комитете сообщили, что уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение лица до попытки самоубийства путем угроз).

Напомним, в течение года врачи боролись за жизнь должницы, отравившейся после многочисленных угроз коллекторов уксусной кислотой. Женщину спасти не удалось. После чего попытки коллекторов не были прекращены, теперь угрозы направлены в адрес семьи.

Как заявляет ведомство, руководитель следственного управления взял на контроль данное уголовное дело. В настоящий момент выясняются лица, причастные к доведению женщины до самоубийства.

Самоубийство женщины заинтересовало также уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариту Павлову. Руководитель социального проекта «Стоп! Коллектор» Вячеслав Курилин рекомендует родственникам погибшей после вступления в права наследования погасить долг, сумма которого составляет 15 тыс. руб.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить