С началом лета россияне стали чаще оплачивать картами велосипеды и самокаты

19.06.2019 | Новости рынка
велосипеды и самокаты

Объем безналичных покупок велосипедов, самокатов, а также детской воды в годовом выражении вырос на 42%, сообщает «Прайм» на основании данных исследования оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Аналитики сравнили объемы продаж детских товаров (в т. ч. оплачиваемых безналичным способом) за пять месяцев 2019 года с аналогичным периодом прошлого года.

Объем безналичных покупок подгузников за период с января по июнь 2019 года вырос на 20%, автокресел – на 11%, детского питания – на 11%.

В «Платформе ОФД» считают, что общероссийский тренд на серьезный рост доли карточных оплат подтверждается и в сегменте детских товаров. Основными факторами, способствующими этому, названы увеличение доли бесконтактных платежей и сегмента электронной коммерции в целом, а также обновление кассовой техники и появление большего числа эквайринговых терминалов в точках продаж.

Существенно вырос и объем продаж в целом в следующих категориях: детские велосипеды и самокаты – на 30%, детская вода – на 27%, подгузники – на 9%. Причинами этого эксперты считают раннее начало летнего сезона и нежелание родителей экономить на товарах для физической активности детей.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить