Ротация в Центробанке: лидеры меняются креслами

26.04.2016 | Новости рынка
Ротация в Центробанке: лидеры меняются креслами

Банк России объявил об ожидаемой кадровой перестановке: с 25 апреля 2016 года Михаил Мамута, возглавлявший Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности, и Илья Кочетков, занимавший должность начальника службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, меняются должностями. Информация об этом появилась на официальном сайте ЦБ РФ.

Михаил Мамута, вступив в новую должность, планирует решить задачи, имеющие большое значение не только для деятельности Банка России, но и для общества и экономики в целом. Одна из приоритетных задач – запуск проекта “Жалоба как подарок”.

«С помощью обратной связи от потребителей и в тесном взаимодействии с рынком мы сможем не только защитить права потребителя, но и создать устойчивый механизм постоянного повышения качества финансовых услуг» – цитирует портал Банки.ру слова Михаила Мамуты.

Кроме того, портал узнал о планах Ильи Кочеткова – снижение количества недобросовестных участников рынка, ускорение «очистки реестров» от МФО, не выполняющих требования законодательства. Также в ближайших планах внедрение стандартов по взаимодействию микрофинансовых организаций с потребителями финансовых услуг, стандартов деятельности МФО, разработка требований к финансовой устойчивости микрофинансовых компаний.

В руководстве Центробанка отмечают, что подобная ротация происходит впервые, и считают, что такой опыт необходим для понимания процессов и нюансов, которые зачастую не очень заметны при длительной работе на одном месте, на одной позиции. В дальнейшем Банк России, возможно, продолжит практику ротации руководителей высшего и среднего звена.

Портал Zaim.com будет информировать о дальнейших нововведениях в Центральном Банке.

Zaim.com по материалам ЦБ РФ, Банки.ру

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить