Россияне стали активнее пользоваться кредитными картами

23.03.2017 | Новости рынка
кредитные карты

В январе-феврале 2017 года количество выданных кредитов в сегменте кредитных карт выросло на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за два месяца 2017 года выдано 701,4 тыс. ед. кредитных карт, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Наибольший рост в данном сегменте кредитования отмечен в Республике Бурятия – где выдано на 50,8% больше кредитных карт, чем в январе-феврале прошлого года, Иркутской области – здесь увеличение составило 38,3% и в Якутии – 34,7%.

В Республике Башкортостан, Оренбургской и Нижегородской областях, напротив, отмечено снижение показателей выданных «кредиток» – на 15,2%, 14,5% и 8,2% соответственно.

Александр Викулин, генеральный директор НБКИ, отметил, что рост темпов кредитования в сегменте кредитных карт происходит на фоне стабилизации ситуации с просроченной задолженностью в этом же сегменте. По мнению эксперта, это во многом является следствием эффективного управления кредитными рисками с помощью системы оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков, а также гибким оперированием таким параметром, как лимиты по кредитным картам.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить