Роскачество советует отказаться от наличных на период эпидемии

03.04.2020 | Новости рынка
оплата по POS-терминалу

Отказаться от наличных денег в пользу оплаты картой, бесконтактных платежей через смартфон, смарт-часы или другие устройства, советует россиянам Роскачество.

В сообщении, поступившем в ТАСС, Роскачество отмечает, что в период эпидемии бумажные купюры могут стать источником коронавируса, который может выживать на поверхностях в течение очень долгого времени – от нескольких часов до нескольких дней.

Эксперты рекомендуют в период распространения коронавируса протирать банковскую карту специальным дезинфицирующим средством, причем оно не должно быть агрессивным – это может повредить карту либо графическую информацию на ней.

Кроме того, специалисты рекомендуют соблюдать традиционные правила безопасности при использовании банковских карт: проверять итоговую сумму перед оплатой, ни в коем случае не передавать данные банковской карты третьим лицам.

Если совсем перейти на безналичные расчеты не получается, следует соблюдать дополнительные меры предосторожности – избегать прикосновений к лицу руками, которые держали денежные купюры, тщательно промыть руки с мылом и водой, по возможности обработать дезинфицирующим средством после контакта с деньгами.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить